Перейти к основному содержанию

Фестиваль "КнигаМарт" начнётся 31 марта в Иркутске

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/MAT0EO3Bvfk

Как построить карьеру успешного писателя? Наверняка этот вопрос интересует некоторых жителей Иркутска, которые увлекаются литературой. Узнать секреты творческой профессии можно будет на международном книжном фестивале «КнигаМарт».

Он пройдёт в нашем городе уже в третий раз. В нём примут участие любители литературы со всего мира, критики, журналисты и писатели с мировым именем. Гостей ждёт множество презентаций новых произведений, мастер-классы и лекции от мастеров пера. Всего состоится 70 событий. Начнётся книжный фестиваль уже завтра, 31 марта, и продлится до третьего апреля. Стоит отметить, что в этом году мероприятия будут проводить как в формате личных встреч, так и в онлайне.



ЛАРИСА СУЛЕЙМАНОВА, директор ИОГУН библиотеки им. Молчанова-Сибирского:

«Мы решили использовать все возможности онлайна, который за год нам всем немножко надоел. Но тем не менее в нём есть свои плюсы. Мы вышли на очень интересных спикеров, очень интересных писателей. И я думаю, что поклонники книжного фестиваля «КнигаМарт» не будут разочарованы».


 

 

СЕРГЕЙ ЕВЧИК, нач. управления информации и массовых коммуникаций ООО «ИНК»:

«Такие фестивали помогают людям, горожанам, жителям разных территорий понять, что происходит в литературном мире, узнать о новинках, получить свежую достоверную информацию. Это очень важно, учитывая плотность информационного потока, в котором мы находимся сейчас».


 

Фото: https://knigamart38.ru