Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 30 марта, 2021

Седов Даниил
Фото Всероссийской федерации легкой атлетики

Кросс – коронная беговая дисциплина для легкоатлетов Иркутской области. Наши спортсменки доказали это на Кубке России в Кисловодске. Так, Анастасия Куницына завоевала золотую медаль на дистанции три километра. Девушка состязалась в возрастной группе до 20 лет. В соревновании бегуний не старше 23 лет, преодолев пятикилометровую трассу, победу одержала Анастасия Коношанова.

Также две победы, но уже на первенстве Сибири на счету наших самбистов. К тому же к двум золотым медалям борцы смогли добавить ещё четыре серебряные и 6 бронзовых наград. Этот результат позволил сборной Иркутской области занять второе общекомандное место. Все атлеты, которые завоевали первые и вторые строчки в личных выступлениях, получили право участвовать в первенстве России в апреле.

В составе сборной России выступят на первенстве Европы по вольной борьбе сразу три уроженки Прибайкалья. Это стало возможным благодаря успешному выступлению наших спортсменок на федеральном турнире в Калуге. Там Александра Березовская завоевала золото, её сестра Софья удостоилась бронзовой награды. А Анита Максимова выиграла серебро.