Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 29 марта, 2021

Седов Даниил
Фото Министерства спорта Иркутской области

Уроженцы Усолья-Сибирского победили на чемпионате Иркутской области по русским шашкам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В личном зачёте среди мужчин золотую медаль завоевал Сергей Ярунин. В состязании женщин победу одержала Людмила Анисимова. Благодаря именно этим результатам сборная Усолья-Сибирского смогла занять первое место.

Довольствовалась третьей строчкой в командном зачёте сборная Иркутской области на первенстве России по спортивной аэробике. На турнире, который состоялся в Омске, наши атлеты не завоевали ни одной золотой медали. Но всё же в активе спортсменов Прибайкалья оказалось по 8 серебряных и бронзовых наград.

Бронзовая награда всероссийских соревнований по маунтинбайку едет в Прибайкалье из Краснодарского края. Отличился наш земляк Никита Харченко. Молодой человек выступал в дисциплине «кросс-кантри» и состязался с лучшими велосипедистами страны. И финишировал с результатом 52 минуты 41 секунда. Этого оказалось достаточно для того, чтобы занять третью ступень на пьедестале.