Перейти к основному содержанию

"По весточке": финансовые дела

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

Всем здравствуйте! «Счастье не в деньгах, а в их количестве» – каждый из нас слышал эту фразу. А как насчет другого выражения: «Делать деньги без рекламы может только монетный двор»? Как вы могли догадаться, сегодня в центре нашего внимания будут именно финансы.

Свадьба. Насколько дорого организовать и провести мероприятие мечты? Иркутяне оценили торжество, а специалисты проанализировали ответы и вывели среднюю цену – 144 тысячи рублей. Кстати, этот же финансовый показатель по России на 44 тысячи рублей больше. При этом в качестве подарка жители столицы региона хотели бы получить также деньги... Или квартиру.

10 самых высокооплачиваемых вакансий названы в Иркутской области.
Высокооплачиваемые – это те, где обещают зарплату в 200 тысяч рублей. Чтобы получать такое вознаграждение, необходимо устроиться, например, начальником цеха в Бодайбинском районе. Или командиром воздушного судна в Братске. Если эти сферы вам не подходят, ищите себя в таких направлениях, как продажи, врачебное дело или строительство.

В Москве тем временем продают за 3 миллиона рублей машину советского автопрома 1971 года выпуска.
Речь о внедорожнике ГАЗ-69. Он оснащён единственным круглым зеркалом заднего вида, лопатой на борту, тентом и даже фарой-искателем. Продавец объясняет высокую стоимость полувекового авто его отличным состоянием, а также небольшим пробегом. Наездила эта машина всего-то 5 тысяч километров. И уже выяснилось, именно этот ГАЗ-69 является самым дорогим среди подобных машин.

 

Самую большую картину в мире на холсте продали в Дубае за 62 миллиона долларов.
Её автор – британский художник Саши Джафри. Над масштабным проектом ему пришлось работать 7 месяцев. В результате из-под его кисти вышло творение размером с 2 футбольных поля. Отметим, что все вырученные средства от продажи гигантской картины художник пообещал направить на благотворительность.

Встречайте каждый день в отличном настроении, а мы подарим ещё больше хороших новостей!