Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 19 марта, 2021

Жолудев Павел
Фото Министерства спорта Иркутской области

Достойно выступили спортсмены Прибайкалья на первенстве России по универсальному бою. Турнир проходил в Санкт-Петербурге среди юниоров и юниорок 18–20 лет. За медали боролись 350 спортсменов со всей страны. По итогам соревнований сборная Иркутской области заняла третье командное место. К тому же в результате успешного выступления на турнире спортсмены из Иркутской области смогли отобраться на первенство Европы по универсальному бою.

Чемпионат Иркутской области по русским шашкам среди инвалидов пройдёт 27 марта. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 40 человек. Турнир проводится в личном зачёте среди мужчин и женщин, а также среди команд. В состав команды должно входить четыре человека. К участию в турнире допускаются спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата и общего заболевания старше 18 лет.

В Иркутске завершился Зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов высших учебных заведений. В этом году мероприятие посвящено 90-летию с момента основания ГТО. В фестивале приняли участие восемь команд. Студенты сдавали нормативы комплекса по стрельбе из пневматической винтовки, плаванию, бегу, подтягиванию на высокой перекладине, сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа на полу. По итогам соревнований победу одержала команда Восточно-Сибирского института МВД России.