Перейти к основному содержанию

"По весточке": мир брендов

Соколова Анна
Фото: www.roscosmos.ru

Сезон танцевального безумства, в хорошем смысле этого слова, наступит в конце мая в Иркутске. Столица региона в числе 25 городов, которые примут всероссийскую битву танцоров. В программе более 8 000 открытых уроков по хореографии, более 150 мастер-классов от ведущих танцоров страны, конкурсы и насыщенная развлекательная программа для зрителей. Будем верить, что всё запланированное состоится и никакая пандемия не заставит перенести праздник в виртуальное пространство. Ну а что интересного уже сейчас происходит в регионе, стране и мире, по традиции поговорим в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Любой современный человек в той или иной степени страдает брендоманией. Нам нравится совершать покупки в определённых магазинах, местах. И не только когда они действительно необходимы. Порой просто, чтобы порадовать себя, побаловать чем-то новым. Новостями из мира брендов и не только поделимся прямо сейчас.

Конкурс на лучшую эмблему для международного театрального события объявили в Иркутске. Речь о фестивале современной драматургии имени Александра Вампилова. Выполнить эскиз можно из любого материала, при этом не ограничивается и фантазия мастера. Жюри оценит уникальность и оригинальность идеи, уровень мастерства и доступность производства будущего изделия. Кстати, если оно станет официальным символом фестиваля, то победитель получит 100 тысяч рублей.

Винни-Пух уже давно стал символом хорошего настроения. Поэтому именно этот герой популярного мультфильма появился в одном из подъездов в Братске.
Сказочный персонаж оказался на стенах подъезда благодаря задумке известной в городе вязальщицы Валентины Сухачёвой. Братчанка решила сделать внутренние помещения многоквартирного дома яркими и весёлыми, ведь среди соседей много детей. Воплотить же идею ей помогли 6 местных художников, которые трудились над картиной чуть больше недели.

Помните куклу Барби? Она стала космонавтом. А прообразом послужила наша соотечественница Анна Кикина.
Анна сейчас единственная женщина в отряде космонавтов Роскосмоса. Для полётов к звёздам она была отобрана ещё в 2012 году, но на орбиту пока не летала. Хочется отметить, что это не первая кукла Барби, посвящённая женщинам-космонавтам. В 1965 году компания уже выпускала такую куклу в честь Валентины Терешковой.

Почему так дёшево? Да просто кроссовки – цифровые. То есть пойти куда-нибудь и похвастаться обновкой не получится. Зато у новинки есть и плюсы: не придётся тратиться на ремонт, и они точно не намозолят ноги. Чтобы обзавестись брендовой обувью, нужно зайти в мобильное приложение, а потом выбрать и купить их. 21 век – цифровая реальность.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.