Новости спорта за 18 марта, 2021

Жолудев Павел

Сразу восемь медалей завоевали спортсмены Прибайкалья на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по кикбоксингу. Турнир проходил в Омске. Наши ребята выступали в разделе «фулл-контакт» и смогли забрать сразу три золотые, три серебряные и две бронзовые награды. Среди юношей первое место у Андрея Смолина, Руслана Тирских и Артёма Хикматулина.

Показали достойный результат велогонщики Иркутской области. Наши спортсмены завоевали сразу пять медалей на всероссийских соревнованиях в Севастополе. Среди женщин две золотые медали в групповой гонке у Дарьи Бунеевой. Велогонщица финишировала первой на дистанциях 87 километров и 62 километра. Она также выполнила норматив мастера спорта России. Среди мужчин серебряным призёром в групповой гонке на 137 километров стал Денис Максимов.

Отличились на первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе спортсмены Прибайкалья. Увезти из Бердска Новосибирской области, где и проходил турнир, наши ребята смогли сразу 7 медалей: одну золотую, четыре серебряные и две бронзовые. Главную награду турнира в весовой категории 62 килограмма забрал наш земляк Алан Тотров. К тому же по итогам соревнований все призёры получили право участвовать в первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, которое состоится в середине апреля в Уфе.