Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 15 марта, 2021

Жолудев Павел
Фото Министерства спорта Иркутской области

Иркутск с успехом принял чемпионат России по конькобежному спорту в спринтерском и классическом многоборьях. Турнир прошёл в ледовом дворце «Байкал», под крышей которого собрались лучшие спортсмены страны. По итогам двух дней соревнований среди женщин в многоборье победу одержала Евгения Лаленкова из Вологодской области. В мужском классическом многоборье в упорной борьбе завоевал золото Даниил Алдошкин из Московской области.

Уже в эту пятницу, 19 марта, «Иркут» проведёт заключительный матч в рамках регулярного сезона Суперлиги-1. Соперником оранжево-чёрных выступил лидер чемпионата «Самара». В 24 матчах турнира они потерпели всего 3 поражения. Иркутяне же с 3 победами в 25 матчах и 28 очками на 14 строчке. В текущем сезоне команды уже встречались, матч состоялся 18 января в Самаре и закончился победой хозяев площадки со счётом 85:64.

Днём ранее, 18 марта, в областном центре стартует чемпионат Иркутска по скалолазанию. В рамках турнира пройдут соревнования сразу в двух дисциплинах: «лазание на трудность» и «лазание на скорость». Для участия в первенстве города есть лишь одно ограничение – возраст, все спортсмены должны быть старше 15 лет. Завершатся соревнования 21 марта.