Новости спорта за 12 марта, 2021

Жолудев Павел
Фото Министерства спорта Иркутской области

Заключительной выездной матч сезона баскетбольный клуб «Иркут» провёл успешно. Наши ребята встречались с командой «Купол-Родники». Счёт в этой встрече открыли хозяева площадки, но достаточно быстро оранжево-чёрные включились в игру и сравняли счёт ближе к середине первой четверти. Настоящий же «пожар на паркете» случился в четвёртой четверти, когда ижевчане выдали мощную попытку камбека, набрав за 10 минут 27 очков. Тем не менее оражнево-чёрные достояли и добились своего. Итоговый счёт 79:90 в пользу «Иркута».

Целую россыпь наград привезли с первенства России по универсальному бою спортсмены Прибайкалья. Турнир проходил в городе Медынь Калужской области среди юношей и девушек 14-15 лет и 16-17 лет, а также в двух разделах – лайт и классика. В категории 14-15 лет наши девушки завоевали два серебра и одну бронзу. Столько же наград забрали наши парни. Золотые медали, но уже в категории 16-17 лет отвоевали Вероника Александрова, Юлия Кармаданова в разделе лайт и Сергей Нассибулин.

Остановился в шаге от статуса чемпиона России. Иркутянин Денис Филатов завоевал серебро на первенстве России по русским шашкам. Турнир прошёл в Ярославле, а участие в нём приняли 120 спортсменов из 24 регионов. Наш земляк отличился в классической программе среди юниоров до 20 лет. Стоит сказать, что серебро Дениса Филатова – первая для шашистов региона награда на первенствах России с 2004 года.