Перейти к основному содержанию

Автобус с пассажирами врезался в столб в Иркутске

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/prp-vrtGSeY

За сегодняшнее утро это было не единственное ДТП в Иркутске с участием общественного транспорта. На улице Южной автобус врезался в столб. Из-за этого Свердловский район столицы Прибайкалья встал в 7-балльнные пробки.

По предварительным данным, водитель не справился с управлением и допустил наезд на световую опору. В момент аварии в машине находились 15 человек. Никому из них медицинская помощь не понадобилась. Подобные инциденты с общественным транспортом для Иркутской области, к сожалению, не редкость. С начала этого года в Прибайкалье случилось 23 ДТП с автобусами и маршрутками, в которых 7 человек погибли и более 30 получили различные травмы. Иногда аварии происходят по вине водителей общественного транспорта или же из-за технических неисправностей машин.

 

АНТОН КУРИЛЕНКО, начальник отделения по пропаганде отдела ГИБДД по Иркутску:

«Сотрудниками Госавтоинспекции в ходе повседневных надзорных, а также в рамках плановых и внеплановых проверок осуществляется контроль за пассажирскими перевозками. Так, в результате этой работы сотрудниками было выявлено свыше 70 нарушений различного характера со стороны водительского состава. Большую часть из этих нарушений составляют технические неисправности различного характера».

Фото из группы "ДТП 38RUS Иркутск" ВКонтакте
Фото из группы "ДТП 38RUS Иркутск" ВКонтакте
Фото из группы "ДТП 38RUS Иркутск" ВКонтакте