Новости спорта за 5 марта, 2021

Фото Министерства спорта Иркутской области

Успешно выступили уроженцы Прибайкалья на чемпионате и Кубке России по лёгкой атлетике среди глухих спортсменов. Оба турнира состоялись с 24 по 28 февраля в Саранске. По итогам соревнований в копилке сборной Иркутской области оказались 9 медалей. Три золота, четыре серебра и две бронзы.

Бронзовую медаль со всероссийских соревнований по горнолыжному спорту привёз ангарчанин Александр Кузьминич. Молодой человек выступал в возрастной категории 14-15 лет. В этой же группе серебряным призёром стал иркутянин Никита Иванов. Ещё один уроженец города нефтехимиков стал вторым среди спортсменов до 13 лет.

На турнире по бобслею прибайкальцы снова вошли в тройку сильнейших. На этот раз отличилась Вера Серышева. Девушка успешно выступила на первенстве России среди юниорок до 24 лет. Девушка выступала в парном зачёте вместе с представительницей Республики Башкортостан. В итоге экипаж завоевал бронзу турнира.