Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 4 марта, 2021

Седов Даниил
Фото Министерства спорта Иркутской области

Борцы Иркутской области мощно выступили на первенстве Сибири. На турнире, который прошёл в Кемеровской области, за медали сражались спортсмены до 21 года. В итоге сборная Прибайкалья завоевала на соревнованиях шесть наград: два золота, три серебра и одну бронзу. Кроме того, Фёдор Балтуев был отмечен в номинации «Лучший боец турнира». Также все победители и призёры получили право выступить на первенстве России, которое состоится с 8 по 12 апреля в Иркутске.

Нашим землякам не было равных на первенстве и чемпионате Сибири по спортивной аэробике. Сборная команда Иркутской области с двух турниров привезла сразу 51 медаль. В копилку коллектива из Прибайкалья попали 8 золотых, 23 серебряных и 20 бронзовых наград.

Сильнейшие конькобежцы страны держат курс на Иркутск. С 12 по 14 марта в столице Прибайкалья пройдёт чемпионат России по конькобежному спорту в многоборьях. Планируется, что в турнире примут участие 90 лучших атлетов. Наш регион на соревнованиях представят две спортсменки: Дарья Филиппова и Анастасия Батгауер.