Новости спорта за 3 марта, 2021

Фото Министерства спорта Иркутской области

Пловцы Иркутской области заявили о себе на всю страну. Наши спортсмены отлично выступили на чемпионате и первенстве Сибири. Оба турнира состоялись в Абакане, и по их итогам представители Прибайкалья завоевали сразу 15 медалей. 4 золота, 4 серебра и 7 бронз.

Две медали всероссийского турнира по теннису в Иркутск привёз Максим Лавыгин. Молодой человек стал победителем соревнований, выступая в смешанном парном разряде возрастной категории до 17 лет. Наш земляк сражался за медали в дуэте со спортсменкой из Севастополя. Кроме того, Максим отлично показал себя и в одиночном зачёте. В нём теннисист стал обладателем серебряной награды.

Серебро и бронзу выиграли спортсменки столицы Прибайкалья в Улан-Удэ. Там прошли всероссийские соревнования по стрельбе из лука. В итоге третье место в дисциплине «блочный лук» завоевала Ольга Осипова. Ещё благодаря ей, а также Екатерине Мокиной и Анастасии Коблевой в командном зачёте сборная Иркутской области стала второй.