Перейти к основному содержанию

Медиахолдинг НТС теперь вещает на 22 канале во всех кабельных сетях в Иркутске

Жолудев Павел

Вне зависимости от погоды каждый день работает для телезрителей региона наш канал. Сегодня в истории Медиахолдинга НТС наступает новая веха. Отныне для жителей Иркутска НТС доступен на единой кнопке во всех кабельных сетях.

Такой праздничной студию «Новостей по будням» зрители ещё не видели. Но сегодня повод весомый. Именно 1 марта телеканал НТС завершает переход на единую 22 кнопку вещания в кабельных сетях Иркутска. Эту возможность наш медиахолдинг получил по результатам федерального конкурса, который прошёл 27 января в Москве. НТС в борьбе за статус общедоступного и обязательного канала соревновался ещё с двумя вещательными компаниями областного центра, но жюри остановило свой выбор именно на нашем канале.



ДМИТРИЙ АКУЛОВ, генеральный директор Медиахолдинга НТС:

«Смысл 22 кнопки, в том, что мы находимся именно на 22 кнопке, а не как ранее вразнобой на разных кнопках, на которых вы как телезрители нас могли видеть. Сейчас вы можете настроить свои приёмники всегда на кнопке 22, в городе Иркутске вы будете видеть наши новости, наш телеканал».
 


Среди кабельных операторов, которые завершили переход телеканала НТС на единую кнопку в Иркутске: ТТК, «Дом.ру», «Ростелеком», МТС, «Регионтелеком», «АС Плюс» и «Орион Телеком». Но вещание в других городах наш канал не прекращает. Мы по-прежнему доступны в большинстве населённых пунктов региона. Тем не менее НТС отныне носит статус городского канала. Поэтому лично поздравить наш медиахолдинг и торжественно запустить 22 кнопку сегодня пришёл мэр Иркутска Руслан Болотов.
 


РУСЛАН БОЛОТОВ, мэр Иркутска:

«В моём понимании это в первую очередь признание вашего профессионализма. Дай бог, чтобы у вас всё получалось, чтобы канал развивался, и чтобы в конечно итоге те новости, которые вы даёте, были как можно чаще у нас положительными. Чтобы все мы с вами победили пандемию и двигались вперёд дальше».
 

 

«Ну и самое главное. Статус городского канала, доступного на единой кнопке для жителей Иркутска, - это огромная мотивация для сотрудников медиахолдинга. Поэтому можно не сомневаться. В ближайшем будущем вас, зрителей, ждёт множество новых программ и проектов. Хочется надеяться, что интересных, креативных и, самое главное, нужных».