Новости спорта за 24 февраля, 2021

Фото Министерства спорта Иркутской области

Воспитанник прибайкальской школы самбо прославился на всю страну. Руслан Тарасов стал победителем всероссийского турнира «Сибирский богатырь». Молодой человек выступал в весовой категории 79 килограммов. В ней уроженец Усть-Кута провёл семь схваток и победил во всех. В финале наш земляк одолел представителя Республики Хакасия. Теперь Тарасову предстоит поездка в Новороссийск, где состоится первенство России.

На двух всероссийских турнирах по джиу-джитсу успешно выступили уроженцы Иркутска. Так, Роман Лукашевич завоевал серебряную медаль чемпионата страны. А София Готальская стала бронзовым призёром на первенстве России. Девушка выступала в возрастной категории до 14 лет.

Вести в счёте не значит победить. «Байкал-Энергия» на родном льду уступила соседу по турнирной таблице и по совместительству принципиальному сопернику – хабаровскому «СКА-Нефтянику». Бело-синие уже к 18-й минуте матча вели 3:0. Однако удержать столь солидное преимущество иркутяне не смогли. Во втором тайме гости перехватили инициативу и добились волевой победы 5:6.