Новости спорта за 16 февраля, 2021

Фото Министерства спорта Иркутской области

25 всероссийские соревнования по дзюдо, которые проходят в Омске, успешно закончились для спортсменов Иркутской области. Это доказывают результаты наших земляков. В активе сборной Прибайкалья оказались 4 золотые медали, 3 серебряные и одна бронзовая. Что позволило бойцам занять первое общекомандное место.

Первое место в беге на 60 метров занял Владислав Скулин. Молодой человек выступал на первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров. На этом же турнире спортсмены Иркутской области стали бронзовыми призёрами в эстафете 4 по 400 метров и в одиночном разряде на 800. Кроме того, наш земляк Олег Ананьев удостоился серебряной медали в прыжках с шестом.

Из Ханты-Мансийска в статусе участника первенства Европы по самбо вернулся Андрей Онищенко. Уроженец Усть-Илимска получил право выступить на турнире Старого Света благодаря серебряной медали, которую молодой человек завоевал на первенстве России. Кроме того, спортсмен выполнил норматив мастера спорта.