Перейти к основному содержанию

"По весточке": идеи для выходных

Соколова Анна
Фото: https://www.instagram.com/igoriablog

Сегодняшний день – праздник для любителей красивых дат, ведь на календаре 12.02.2021-го. Зеркальная пара. Кстати, о парах. 80 свадеб сегодня было сыграно в областном центре. Причина – всё та же красивая дата. Хотя, как говорят специалисты, с начала года в регионе бум свадеб. Только за январь отношения узаконили 946 пар. Связано это во многом с тем, что большинство регистраций женихи и невесты перенесли с прошлого пандемического года. А о других не менее интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Конец рабочей недели всегда праздник. Впереди столько планов, ещё больше идей в голове, как встретить выходные. На что стоит обратить внимание во время отдыха, чем заняться, подскажем прямо сейчас.

Отдохнуть перед большим экраном и познакомиться с лучшими образцами корейского кинематографа 21-го века приглашают всех в Иркутске. Столице региона повезло: её включили в список 16 городов страны, где пройдёт фестиваль корейского кино. Вплоть до 14 февраля все желающие могут насладиться современным искусством. В программе как серьёзное авторское кино, так и крупнобюджетные картины, ориентированные на максимально широкую аудиторию.

Уже 65 тысяч человек в Инстаграме ежедневно следят за творчеством мастера из Куйтуна Игоря Перевалова. Мужчина занимается резьбой по дереву, и работы его набирают всё большую популярность.
Мастер начал осваивать резьбу по дереву ещё в детстве. Первая фигура, которая вышла из-под его резачка, самолётик. А сегодня Игорь в мастерской уже создаёт масштабные работы. Творчество нашего земляка радует не только жителей региона, но и его подписчиков в соцсетях. Так, в ТикТоке мужчина уже набрал миллион лайков.

 

Так что, может, кто-то тоже захочет заняться резьбой по дереву или же вдохновится примером романтичного дворника из Томска и наконец-то начнёт учить иностранный язык.
Это Виталий, ему 70 лет. Владение английским и французским языками он продемонстрировал во время опроса, который проводил местный телеканал. Мужчина процитировал строчку из песни группы «Битлз». Причём в оригинале. А в завершении диалога о Дне святого Валентина перешёл на язык Бальзака и Гюго. Вот такой дворник-полиглот.

Устроить вечеринку на выходных – отличная идея. А если вечеринка яркая, то могут прийти и необычные гости, как, например, к диджею из Северной Каролины.
К Джоди Флеммингу явился медведь. Судя по всему, животному понравилась музыка. Около минуты диджей не замечал незваного гостя. Обернулся мужчина только тогда, когда услышал горн для отпугивания медведей, которым воспользовался сосед. Животное тут же убежало.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.