"Байкал-Энергия" обыграла "Старт" со счётом 9:4

Снова доказали своё мастерство хоккеисты «Байкал-Энергии». Иркутяне одержали очередную домашнюю победу. На этот раз на родном льду был повержен клуб «Старт» из Нижегородской области.

Счёт в матче был открыт уже на первой минуте. Усилиями Вячеслава Вдовенко бело-синие вышли вперёд. Это позволило нашей команде диктовать на льду свои условия и полностью владеть преимуществом. Когда коллективы уходили на перерыв, на табло горели красноречивые 5:1 в пользу наших парней. Разумеется, гостей не устраивало такое положение дел, и во втором тайме они попытались сократить отставание и навязать борьбу иркутянам. Но спохватились игроки «Старта» слишком поздно. Об этом свидетельствует уверенная победа хозяев 9:4. После этой игры «Байкал-Энергия» занимает в турнирной таблице четвёртое место, которое обеспечивает клубу участие в плей-офф чемпионата страны. Тем не менее, задача тренерского штаба и генерального спонсора команды En+Group остаётся прежней: побеждать в каждой игре. Отметим, что иркутский клуб – единственный в высшей лиге, который играет при поддержке частной компании и лично промышленника и мецената Олега Дерипаски. Очередной поединок в рамках турнира наши парни проведут уже 13 февраля на родном льду против клуба «Водник» из Архангельска. Телевизионную версию матча можно будет посмотреть на нашем канале 14 февраля в 14:00.