Перейти к основному содержанию

Чартерные туристические программы на Байкал станут круглогодичными

Харнутова Ольга
https://www.youtube.com/embed/3qIn3VDW3p8

Чартерные туристические программы на Байкал станут круглогодичными. Об этом заявили в федеральном агентстве по туризму. В Иркутской области первые такие авиарейсы примут летом. И пока они будут предназначены только для путешественников из Китая

А вот в Бурятию чартером уже на днях прилетели туристы из Екатеринбурга и Москвы. Но пока это, можно сказать, пробная программа. Продлится она до конца марта. За это время соседний регион примет около 1300 российских туристов. По мнению руководителей турфирм, если бы такая программа начала работать для наших соотечественников на постоянно основе в Иркутской области, то положительный экономический эффект не заставил бы себя долго ждать. И местным жителям на родных берегах отдых бы обходился значительно дешевле.

 

ВАДИМ КОПЫЛОВ, директор туристической компании:

«Это даст возможность равномерной загрузки туристической инфраструктуры. Её дальнейшего развития. Соответственно, это понизит цены на использование туруслуг, поскольку у нас дороговизна туристических услуг диктуется тем, что у нас ярко выраженная сезонность. Если сезонность сгладим, то цены на туруслуги снизятся.