Перейти к основному содержанию

Санатории и базы отдыха региона возобновляют работу в круглосуточном режиме

Фото пресс-службы АНХК

Социальные объекты АНХК открыты для отдыхающих. В феврале корпоративная база отдыха «Ангара» возобновила работу в круглосуточном режиме, но с ограниченной загрузкой номерного фонда. На очереди – оздоровительный комплекс «Юбилейный».

Социальные объекты Ангарской нефтехимической компании, не работавшие с 28 марта 2020 года из-за введения ограничительных мер в связи с пандемией, начали принимать первых отдыхающих в январе, но лишь в режиме дневного пребывания. За первый месяц 2021 года этой появившейся возможностью воспользовалось более тысячи отдыхающих.

Только на базе отдыха «Ангара» в январе побывало более 650 человек, а уже в феврале состоялся первый организованный заезд на сто человек по путёвкам с соблюдением требований указа губернатора Иркутской области и нормативно-правовых документов Роспотребнадзора. Для отдыхающих подготовлены корпуса с отдельными входами, есть санитайзеры и указатели о соблюдении масочного режима и социальной дистанции. Перед открытием проведён ремонт части объектов: заменена кровля и плитка около столовой. В некоторых корпусах положили тёплые полы и заменили входные двери.

В «Ангаре» созданы все условия для запоминающегося зимнего отдыха – проживание в комфортабельных номерах, трёхразовое питание, работает прокат спортинвентаря, есть горки, каток, подготовленная лыжная и тюбинговая трассы, бассейн с тёплой водой, а также современный физкультурно-оздоровительный комплекс с волейбольной и баскетбольной площадками, теннисом, тренажёрами, бильярдом и аэрохоккеем.

В скором времени планируется возобновление работы оздоровительного комплекса «Юбилейный» в режиме круглосуточного пребывания, пока объект АНХК принимает отдыхающих только в дневное время с 09:00 до 21:00. Для качественного отдыха предусмотрены лыжная и тюбинговая трассы, горки, каток и бассейн, организован прокат спортинвентаря.

Жители города теперь могут покататься на лыжах и коньках на территории ещё одного социального объекта АНХК - в санатории-профилактории «Родник». Там в этом году открыли прокат спортинвентаря (выдается бесплатно работникам АНХК и членам их семей), проложена лыжная трасса, подготовлен каток.