Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 8 февраля, 2021

Седов Даниил
Фото Министерства спорта Иркутской области

Очередную победу в рамках чемпионата России по хоккею с мячом одержала «Байкал-Энергия». В матче против кемеровского «Кузбасса» иркутским болельщикам ждать первого мяча пришлось всего 5 минут. Поразил ворота гостей Рауан Исалиев. Этот результативный бросок положил начало голевой феерии, в которой в основном принимали участие бело-синие. Итоговый счёт 8:3, наши парни побеждают и продолжают преследовать тройку сильнейших клубов страны.

Тандем Черноусов – Колода снова признан сильнейшим в стране. На этот раз иркутские спортсмены выступали на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. В зачёте смешанных пар Артём и Надежда оказались на голову выше своих оппонентов. Это подтверждают безошибочная стрельба и золотые медали турнира.

Сразу пять медалей привезли с первенства России по боксу среди юниорок спортсменки Иркутской области. Так, в копилке сборной Прибайкалья оказались одна золотая и четыре бронзовые награды. Этот результат позволил нашим девчонкам занять второе место в командном зачёте.