Перейти к основному содержанию

Путешественник, решивший объехать тысячу городов России, прибыл в Иркутск

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/33AwvqaRtfg

 Решил исследовать Россию путешественник Алексей Трубицын. Он поставил себе цель объехать как минимум тысячу городов страны, и вот сегодня молодой человек прибыл в Иркутск.

Столица Прибайкалья оказалась для уроженца Ставропольского края 263-м населённым пунктом в его списке. Свой вояж по стране Алексей начал в июле 2020-го из Минеральных Вод. Сперва молодой человек исследовал Краснодар и близлежащие к нему города, а зимой добрался и до Иркутской области. Передвигается путешественник на чём придётся: автостоп, поезда, автобусы.

К слову, наш город оказался для Алексея далеко не первым в Прибайкалье. Он уже успел посетить Бодайбо, Усть-Илимск и Ангарск. За это время парень не только узнал наш регион, но и познакомился с характером сибиряков. Как раз об этом путешественник и рассказал сегодня в эфире радио «Шансон Иркутск».

 

АЛЕКСЕЙ ТРУБИЦИН, путешественник:

«Совсем по-другому всё ощущается. Свой есть какой-то характер именно у вашей области. Я не могу словами описать, но он точно есть. Другие ощущения и они, в принципе, приятные. Люди немножко другие, но не хуже других».