Перейти к основному содержанию

Игроки "Байкал-Энергии" провели мастер-класс для детей иркутских врачей

https://www.youtube.com/embed/k_KWVjRJllU

Игроки «Байкал-Энергии», которые остались в столице региона, продолжают усердно тренироваться и готовиться в важной встрече с красноярским «Енисеем». И на одном из занятий компанию хоккеистам составили... дети иркутских врачей.

Это 30 мальчишек и девчонок, родители которых работают с ковидными пациентами в пяти иркутских больницах. Именно для этих ребятишек игроки иркутской команды провели мастер-класс. Учили хоккеисты начинающих спортсменов буквально каждой мелочи: от правильной шнуровки коньков до секретов точного и мощного броска. Особое внимание мастера клюшки и мяча уделили технике катания. Все новые знания некоторые ребята настроены применить уже в ближайшие время. Ведь хоккей с мячом очень популярный для Иркутска вид спорта, и практический каждый, кто принял участие в мастер-классе, хоть раз в жизни держал клюшку в руках. Ну а для профессиональных игроков такая встреча – возможность немного отвлечься от повседневных тренировок.

 

ЕГОР ГРИГОРЬЕВ, иркутянин:

«У нас будут школьные соревнования. И я хочу чему-нибудь новому научиться, чтобы проявить эти знания на соревнованиях».


 

 

АЛЕКСАНДР БОЙКО, игрок ХК «Байкал-Энергия»:

«В то же время и разрядиться можно от прежней обстановки. И позаниматься. Ну и с детьми – это для них большой плюс. Так же и для нас что-то новое. В наше время такого не было. Но сейчас такие хорошие условия, такой дворец, тепло, не надо нигде на улице собираться. Это очень замечательно».
 

Фото: www.baikal-energy.ru