Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 19 января, 2021

Седов Даниил
Фото Министерства спорта Иркутской области

Дома и стены помогают. Женская сборная Иркутской области безупречно выступила на чемпионате и первенстве Сибири по боксу, которые состоялись в столице Прибайкалья. В активе наших девушек оказалось 36 медалей. Из них 12 золотых, 11 серебряных и 13 бронзовых. Этот результат позволил региональной команде занять первое место в общих зачётах сразу трёх возрастных категорий.

В четырёх весовых категориях завоевали награды наши земляки на всероссийских соревнованиях по самбо. На турнир, который проходил в Бийске, съехались лучшие юниоры в возрасте от 16 до 18 лет. Сборная Иркутской области смогла завоевать три серебряные и одну бронзовую медаль.

Медалей в этом сезоне уже точно не увидит «Иркут». Оранжево-чёрные потерпели очередное, 16-е поражение в баскетбольной Суперлиге-1. На этот раз наша команда пыталась противостоять в гостях лидеру турнира – клубу «Самара». Коллектив из столицы Прибайкалья уступал оппоненту в течение всего поединка. Поэтому итоговый результат 85:64 в пользу парней с берегов Волги никого не удивил.