71 медаль завоевала сборная Прибайкалья на чемпионате и первенстве Сибири по лёгкой атлетике

Трибуны стадионов теперь вновь открыты для зрителей. В Иркутске прошли первые состязания в присутствии болельщиков с начала пандемии. Столица региона приняла чемпионат и первенство Сибири по лёгкой атлетике.

Возможно, именно этот фактор и стал определяющим в успехе спортсменов нашего региона. Они завоевали 71 медаль. В копилке сборной Прибайкалья оказались 37 золотых, 19 серебряных и 19 бронзовых наград. Этот результат можно смело назвать выдающимся. Ведь соперников у наших спортсменов в этом году прибавилось. Обычно в соревнованиях такого масштаба принимали участие около 300 человек. Но в этот раз конкуренция была намного выше. Почти 500 спортсменов из 8 регионов страны претендовали на звание лучших атлетов федерального округа. Такой ажиотаж связан с тем, что успех на этих турнирах определит, как сложится весь спортивный сезон.

ВАСИЛИЙ ШКУРБИЦКИЙ, старший тренер команды Иркутской области:

«Это первый старт, и здесь идёт подготовка ко всем соревнованиям уже всероссийским. Сейчас Сибирский федеральный округ отбирает команду для участия. Юноши первые примут участие. Это будет первенство России с 28 января по 30 января».