Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 14 января, 2021

Седов Даниил
Фото Министерства спорта Иркутской области

Второй матч гостевой серии игр чемпионата России по хоккею с мячом принёс фанатам «Байкал-Энергии» позитивные эмоции. Наша команда встречалась в Ульяновске с «Волгой». Уже на второй минуте поединка бело-синие поразили ворота соперника. Такое начало обескуражило хозяев льда. Это привело к тому, что вся игра шла под диктовку гостей. Об этом свидетельствует и итоговый счёт 2:4 в пользу коллектива из столицы Прибайкалья.

Воспитанница Прибайкальской спортивной школы вошла в число сильнейших атлетов страны. Дарья Филиппова выступала на Кубке России по конькобежному спорту по многоборьям. В женском зачёте наша землячка преодолела дистанции в 500, 1500, 3000 и 5000 метров, показав второй результат и завоевав серебряную медаль.

Баскетболисты «Иркута» отправляются в столицу Башкортостана. Именно там наша команда 15 января встретится с местным «Уфимцем», а заодно попытается прервать безвыигрышную серию. Напомним, оранжево-чёрные остаток сезона проведут под руководством Александра Лукина, который возглавил прибайкальский коллектив после отставки Вадима Филатова.