Перейти к основному содержанию

Поставить прививку от коронавируса можно в 8 муниципалитетах региона

Харнутова Ольга
https://www.youtube.com/embed/PUcDUUxFVWo

Застали врасплох не холода, а пищевое отравление учеников шелеховской школы. Результаты анализов, способные раскрыть причины ЧП, будут готовы завтра. Но уже сейчас Роспотребнадзор сделал первые выводы после проверки пищеблока. Выяснилось, что сотрудники столовой готовили блюда с нарушением технологии, продукты хранились в тепле, а на некоторых отсутствовала маркировка.

Увы, вакцинироваться от отравлений нельзя, зато можно поставить прививку от коронавируса. В Иркутской области открыто ещё 9 кабинетов, где это можно сделать. Теперь вакцинироваться получится в 8 муниципалитетах. Напомним, сейчас прививки ставят только медикам и учителям.

Данные мероприятия продолжатся и в праздничные дни. Возможно, когда вакцину смогут поставить все, то эпидемия пойдёт на спад. Ну а сегодня в регионе выявили ещё 261 человека, у которых подтвердился диагноз Covid-19. Выписали из больниц за последние сутки 39 жителей Прибайкалья. Справиться с недугом не смогли ещё 12 пациентов. Жизнь ещё трёх человек с коронавирусом прервалась от сопутствующих заболеваний.