Перейти к основному содержанию

"По весточке": стремимся быть лучше

Харнутова Ольга

Определили в Иркутской области по итогам года лучшие Дома культуры. Церемония объявления победителей прошла в Иркутском областном доме народного творчества. В номинации «Лучший городской дом культуры» лауреатом первой степени стал «Дворец культуры «Нефтехимик» в Ангарске. В номинации «Лучший межпоселенческий дом культуры» победил Эхирит-Булагатский межпоселенческий центр досуга. Лучшим сельским домом культуры стал районный центр театрального творчества в Мишелёвке. А о других не менее интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Здравствуйте! Согласитесь, здорово уметь что-то делать в разы лучше других, довести какой-то свой навык до совершенства и выполнять так, чтобы у всех захватывало дух. Именно на эту тему предлагаю поговорить сегодня.
 

Освоили искусство грима на отлично и теперь раскрывают свои секреты всем желающим актёры иркутского драмтеатра. Они запустили серию видео мастер-классов по преображению в новогодних персонажей. Вот так, например, происходит превращение в Бабу Ягу. В общем, кто хочет поразить друзей и родных на Новый год необычным нарядом, эти знания для вас.

Вы или ваш ребёнок знаете лайфхаки, как заботиться о природе каждый день? Тогда у вашей семьи есть шанс выиграть путешествие в Москву и попасть в анимационную студию, где создаётся мультик «Фиксики».

К участию в конкурсе «Познаём мир с фиксиками» приглашают юных жителей региона не старше 10 лет. Снять тематические видеоролики, конечно, могут помочь родители. Идеи же организаторы сами готовы подсказать. Они подготовили обучающие видео о заботливом отношении к окружающему миру. Так что фантазируем и снимаем!

Найти видеооператора стоит и тем, кто мечтать стать звездой балета и упорно сейчас постигает секреты этого искусства. Большой театр России объявляет о поиске талантливых танцоров по всей стране.

Первый тур уже стартовал – от артистов ждут видеозапись урока классического танца. Затем лучших претендентов пригласят в Москву на финал. В итоге победители смогут пройти обучение в театре, который в числе самых известных в мире, а самые талантливые танцоры могут быть зачислены в его труппу.

 

Автомобили Джеймса Бонда давно в статусе фаворитов. И вот Aston Martin выпустит 25 копий шпионских машин.
Каждая уже оценена почти в 3 миллиона футов стерлингов. И не случайно, ведь это не просто точные копии своих картинных аналогов, они ещё и оснащены разными шпионскими гаджетами: это и реплики встроенных автоматов, и пуленепробиваемые задние щиты, и дымовая завеса. Пока представлено 5 первых моделей. Воссозданы же авто специально к выходу 25-го фильма о Джеймсе Бонде.

 

Стремитесь к лучшему, но при этом помните, что всё же важнее не быть первым, а получать удовольствие от того, что делаешь. Увидимся.