Перейти к основному содержанию

Новогодняя световая арка появилась в 130-м квартале в Иркутске

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/3AaQkoD6OQM

О том, что праздник всё ближе, напоминает и украшение в столице региона. Причём новогоднее настроение создают не только ёлки и ледовые фигуры. В самом центре Иркутска появился новый арт-обьект – световая арка.

Её сложно не заметить: во-первых, композиция установлена в самом сердце 130-го квартала, одном из наиболее популярных у иркутян месте отдыха, а во-вторых, в инсталляции используется 15 тысяч лампочек. А ещё арка дополнена праздничными ёлками и оленями. Арт-обьект уже успел обрести популярность у горожан и гостей столицы. Пока мы снимали эти кадры, несколько десятков человек успели сфотографироваться на фоне украшенного тоннеля. Установка таких световых инсталляций – лишь часть масштабной программы компании En+ Group по благоустройству городов, где находятся её предприятия. Этот принцип социальной политики компании, заложенный ещё её основателем Олегом Дерипаской, сейчас получает новое, современное наполнение.

 

АНДРЕЙ ОЛАНОВ, руководитель пресс-службы «Иркутскэнерго» (входит в En+Group):

«В честь Дня энергетика уже прошедшего и надвигающегося Нового года мы решили сделать подарок горожанам сразу трёх городов Иркутской области. В Усть-Илимске, Братске и Иркутске в зонах популярных для отдыха появились такие замечательные тоннели световые. Мы надеемся, они помогут создать новогоднее настроение, понравятся жителям Иркутска, Братска и Усть-Илимска и станут популярными местами для фотографий».