Перейти к основному содержанию

Премьера фильма "С Новым годом, Иркутск!" состоится 31 декабря на канале НТС

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/h_C7UDjCxJU

Увлекательный сюжет ждёт иркутского зрителя в преддверии Нового года на телеканале НТС. 31 декабря в девять часов вечера состоится премьера фильма «Иркутск, с Новым годом!». С экранов жителей Иркутской области поздравят известные персоны Прибайкалья.

Но это не будет рядовым новогодним церемониалом. Зрителей ждёт несколько киноновелл. В каждой истории есть свой персонаж, который так или иначе готовится к приходу новогодней ночи. Эта кинолента, созданная администрацией Иркутска, сочетает в себе забавные случаи из жизни горожан, а также продемонстрирует проблемы и достижения всего городского сообщества. В создании полуторачасового фильма-концерта приняли участие заслуженные и народные артисты России, музыкальные коллективы и актёры театров. Ленту повторно покажут 1 января 2021 в 13.00 на телеканале НТС.

 

ДЕНИС ГУК, актёр фильма:

«По сценарию в связи с отменой корпоративов я уезжаю далеко на север, превращаюсь в отшельника и завязываю с концертной деятельностью и с ведением мероприятий. И вот команда в стиле «Рембо-2», старики приезжают, мой бывший руководитель приезжает и говорит: «Денис, ты нужен иркутянам и городу». Для того, чтобы сыграть этого отшельника, нужно было достать специальный реквизит: тулуп бекеша, шапку, треники, сапоги настоящие, чтоб это всё выглядело по-сибирски, по-северному».