Новости спорта за 24 декабря, 2020

Фото Министерства спорта Иркутской области

Международные соревнования покорились Варваре Ворончихиной. Уроженка Байкальска выступала на этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На турнире в швейцарском Санкт-Морице наша землячка не знала себе равных в гигантском слаломе. Поэтому золотая медаль состязаний, можно сказать, закономерный результат.

Порадовали своими результатами и юные бойцы Иркутской области. На первенстве России по тайскому боксу, в котором приняли участие более 600 спортсменов из 42 регионов страны, наши ребята завоевали восемь медалей. Из них одно золото, два серебра и пять бронз.

Очередную серию домашних матчей Высшей хоккейной лиги «Ермак» начал с победы. В матче с клубом «Рязань» из одноимённого города «оранжевая машина» вышла вперёд уже на пятой минуте встречи. Ещё через пару мгновений хозяева льда удвоили преимущество. Однако гости по ходу игры нашли в себе силы сравнять счёт и перевести поединок в овертайм. Как раз в дополнительное время ангарчане и вырвали победу. Итоговый счёт 3:2.