Перейти к основному содержанию

"По весточке": немного о любви

Харнутова Ольга

Солистки Иркутского областного музыкального театра имени Загурского Людмила Борисова и Вера Щепёткина стали лауреатами третьей степени на первом международном конкурсе вокалистов имени Лидии Владимировны Мясниковой. Мероприятие прошло в Новосибирске. На него было подано 143 заявки из России, Китая, Казахстана, Узбекистана и Украины. А о других не менее интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Когда за окном минус 20, а впереди ещё более низкие температуры, жажда тепла становится особо сильной. Горячий чай, кофе, плед... И разговоры по душам, и объятья, и вообще хочется как можно больше любви в свой адрес. Так давайте как минимум о ней поговорим в ближайшие минуты.

Кто такая Соня, и почему она то любит, то не любит, а главное, какое это отношение имеет к нам с вами? Все ответы можно узнать в Иркутске 27 декабря. В финале года пройдёт «День короткометражного кино». И это часть всероссийской акции. Всех киноманов ждут в музее Распутина. Вход свободный. На экране — картины победители и призёры самых разных фестивалей. Зрителям подарят 90 минут ярких эмоций. В том числе и любви.

В восторге от купания и мороза, поэтому готовы плавать в холодной воде Байкала и даже устраивать соревнования.
Любители зимнего плавания соберутся в начале января, чтобы испытать себя и заодно отметить Рождество. Областной фестиваль продлится 4 дня в Ольхонском районе. Чтобы выбрать сильнейших пловцов, во льду Байкала оборудуют бассейн, где и проведут заплывы, а ещё участников ждёт испытание подлёдным фридайвингом.

Не просто симпатия, даже не любовь, а уже страсть к современным технологиям поглощает нас всё больше. И как итог – роботы уже среди нас.

— Здравствуйте, меня зовут робот Алекс!

Человекоподобные киборги Алекс и Даша появились в одном из МФЦ Москвы. Внешний вид у них, как нам кажется, не самый располагающий к общению, но сообщается, что роботы могут не только ответить на вопросы клиентов, но и предлагают даже сделать селфи.

Рождественское видеопослание добра и любви записала... собака президента Франции.
Пес Немо, который когда-то был бездомным, а потом попал в семью Эммануэля Макрона, обратился к людям с просьбой забрать домой с улиц и из приютов всех брошенных животных, а потом всю жизнь любить их. Пока хозяин лечится от ковида, Немо запостил обращение в его аккаунты во всех соцсетях.

Любите и будьте любимы. До новых встреч!