Перейти к основному содержанию

Шесть человек пострадали в результате утечки сероводорода на одном из предприятий Усть-Илимска

Харнутова Ольга
https://www.youtube.com/embed/8nmEK8Kk8j0

В Усть-Илимске на одном из предприятий группы компаний «Илим» произошла утечка газов. В результате происшествия пострадали шесть рабочих. В прокуратуре и следственном комитете считают, что люди могли отравиться сероводородом. Двое сотрудников сейчас находятся в реанимации, но уже пришли в сознание.

Остальные работники серьезно не пострадали и уже сегодня смогли выйти на работу. На самом предприятии считают, что утечка могла произойти в момент, когда специалисты меняли клапан на отключённом трубопроводе. Также сообщается, что сотрудники на площадке были в противогазах. Профессиональную оценку произошедшему и свои выводы сделают технические специалисты. К тому же региональный следственный комитет и прокуратура начали собственную проверку по данному факту. Результаты взятых проб воздуха на месте ЧП Роспотребнадзором показали, что концентрация сероводорода на предприятии находится в пределах нормы.



ИРИНА ЩЕРБАКОВА, старший помощник прокурора Иркутской области:

«Усть-Илимская межрайонная прокуратура организовала проверку по факту несчастного случая, произошедшего на одной из промышленных площадок группы «Илим». Установлено, что при выполнении работ на производстве произошла утечка сероводорода. 6 работников госпитализированы. По результатам проверки при наличии оснований будет принят комплекс мер прокурорского реагирования».