Перейти к основному содержанию

Собака подружилась с медвежонком в Сибирском зоопарке

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/ryki4Qt1WsI

Завоевали сердца друг друга. В Сибирском зоопарке, который находится в Листвянке, сотрудники и посетители уже несколько месяцев наблюдают за необычной историей дружбы собаки-маламута Ромми и медвежонка Андрейки.

Косолапая оказалась в зоопарке в прошлом году вместе с двумя своими братьями. И если мальчишки очень быстро набрали массу и их выпустили в дикую природу, то Андрейка подзадержалась, потому что была слабой и маленькой. К тому же братья всячески притесняли медведицу. Но на первой же прогулке Андрейка познакомилась с местным маламутом Ромми, которая воспитала уже четыре поколения медвежат. Так завязалась крепкая дружба. Животные проводят всё время на прогулках вместе. Летом даже купались вдвоём в Байкале. Правда, вскоре красивой истории наступит конец, ведь Андрейке также придётся отправиться жить в дикую природу.

 

ДАРЬЯ ТРИФОНОВА, сотрудник Сибирского зоопарка:

«Ну, вообще Ромми у нас всегда сильно грустит, когда, например Манечку у нас выпускали, Ромми постоянно подходила к вольеру, смотрела, где она. Она всё равно тоскует. Андрейку мы будем выпускать также в заповедник, в природные условия только на следующий год, когда мы её выкормим, потому что массы у неё пока что недостаточно. Думаю, Ромми будет тосковать, потому что у неё хороший друг появился, с которым можно резвиться, играть».

 

Фото Сибирского зоопарка