Перейти к основному содержанию

Ледовый городок с уникальным световым оформлением появился в Иркутске

Харнутова Ольга
https://www.youtube.com/embed/s47CRFtW6_s

А пока жители Иркутска не могут посетить резиденцию Деда Мороза лично, их приглашают в ледовый городок с уникальным световым оформлением на набережной залива Якоби. Там их ждут скульптуры и лабиринты. Причём праздничное пространство открыли не только к Новому году, но и ко Дню энергетиков. Все подробности у Ольги Харнутовой.

Чтобы поближе рассмотреть эту пятиметровую ледяную красавицу, нужно преодолеть лабиринт. Хождение по извилистым тропинкам уже пользуется популярностью у отдыхающих на набережной залива Якоби. В центре внимания и «Шар желаний». По задумке, если приложить к нему монетку, он может исполнить загаданное. Здесь вообще каждая скульптура символизирует энергию праздника, мечты и света. Такова концепция ледового городка, который столице региона подарила компания Ен+ групп. А её сотрудники по-новогоднему украсили деревья в округе. Для Романа Григорьева это уже стало традицией.

 

РОМАН ГРИГОРЬЕВ, специалист отдела услуг:

«Я уже участвую второй раз. Хотелось бы провести время с коллегами на свежем воздухе. Общение, новые знакомства».



На эту акцию энергетики приходят целыми семьями. Сроднились и те, кто строил ледовый городок. Бригада из 11 человек работала почти без остановки по 12-13 часов в сутки. В итоге всё удалось сделать всего за 2 недели. И успели не только к Новому году, но и ко Дню энергетика, его отмечают 22 декабря.
 


ЕКАТЕРИНА ЯКОВЛЕВА, специалист по корпоративной соцответственности En+ Group:

«Подарок от энергетиков не может обойтись без тепла и света. С наступлением темноты этот ледовый лабиринт будет искриться огнями, гирляндами, поэтому мы приглашаем всех иркутян погулять, пройтись с ребятишками, пофотографироваться возле наших ярких фотозон. Компания Ен+ групп уделяет большое внимание социальной политике в регионе. Одно из направлений нашего развития – это благоустройство городских территорий».
 

 

Традицию развивать инфраструктуру городов заложил ещё основатель энергохолдинга Олег Дерипаска. И сейчас это направление активно расширяется. А современные технологии открывают новые возможности. Так, 250 прожекторов позволят сиять разноцветными яркими огнями набережной залива Якоби в тёмное время суток. И будут создать всем нам праздничное настроение.