Новости спорта за 21 декабря, 2020

«Байкал-Энергия» снова побеждает на выезде. В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом наша команда играла в Первоуральске против «Уральского Трубника». Первый тайм для бело-синих сложился не лучшим образом. Об этом свидетельствует счёт, при котором коллективы ушли на перерыв: 4:3 в пользу хозяев. Однако во втором игровом отрезке иркутяне проявили характер и высокий класс исполнительного мастерства. Эти факторы и стали определяющими. Итоговый результат 5:7.

Своими результатами может гордиться Дмитрий Воронков. Воспитанник ангарской школы хоккея отлично проявил себя в составе сборной России на этапе Еврохоккейтура в Москве. Молодой человек в матче против команды Финляндии смог дважды отличиться забитыми шайбами в ворота соперника. Стоит отметить, что эти голы стали дебютными для нашего земляка в свитере «красной машины». В итоге россияне обыграли команду суоми 5:1 и выиграли турнир.

Очередной шанс одержать первую победу в сезоне получит «Иркут». 22 декабря на паркете стадиона «Труд» в столице Прибайкалья оранжево-чёрные примут одного из лидеров Суперлиги-1 – московский МБА. Напомним, что после 10 туров наша команда занимает последнее, 14 место в турнирной таблице. Столичный коллектив расположился на четвёртой строчке.