Перейти к основному содержанию

Детям медиков, которые работают в ковидных госпиталях, устроили экскурсию в Иркутский зоосад

Занько Иван
https://www.youtube.com/embed/sAoi_MlSCuQ

На передовой в борьбе с болезнью уже почти год находятся врачи и медсёстры региона. Некоторые из них проводят на своих рабочих местах целые стуки, спасая пациентов. Из-за этого они не могут уделять достаточно времени своим семьям. Именно поэтому для детей медиков устроили экскурсию в Иркутский зоосад.

Посмотреть, погладить и покормить животных сегодня смогли 10 детей медработников городской клинической больницы №1, которая сейчас временно переоборудована под инфекционный госпиталь для лечения ковид-пациентов. Некоторые из ребятишек пришли вместе с родителями. Экскурсия прошла в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Цель мероприятия – подарить маленьким горожанам новогоднее настроение, ведь многие из них в последнее время крайне редко видят маму или папу. Такие экскурсии будут проходить регулярно, в том числе и в новогодние каникулы. Тем более что пока остановить распространение коронавируса не удаётся, и медики вынуждены больше времени проводить на работе.

 

НАДЕЖДА БАЛАХОЕВА, техник-лаборант ГКБ№1:

«Первое время, когда нас открыли, мы постоянно находились на работе. Дети, конечно, скучают по нам. Но нас поддерживали и бабушки, и дедушки, были очень внимательными. Они понимали, что эта наша необходимость, наша обязанность. Акция «Мы вместе» нам нужна, мы чувствуем поддержку всех людей. Очень здорово, и сегодня было очень хорошо».

 

Фото Иркутского зоосада