Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 17 декабря, 2020

Занько Иван
Фото Министерства спорта Иркутской области

Продолжают бить свои антирекорды. Баскетболисты «Иркута» снова проиграли. Накануне оранжево-чёрные гостили в Москве, где встречались с клубом ЦСКА-2. Уже после первой четверти хозяева площадки вели с преимуществом в 11 очков. В двух следующих отрезках матча иркутяне пытались догнать соперника. Однако в заключительной десятиминутке уже не хватило сил. Как итог, 95:78 – очередное, 10-е поражение нашей команды.

Чуть более успешно выступают иркутские волейболистки. «Ангара» начала серию домашних игр с победы. В напряжённом поединке был обыгран клуб «Забайкалочка» из Читы 3:2. Эта виктория стала второй для нашей команды в сезоне. Вот только разделить радость со своими болельщиками у девушек не получилось. Из-за тяжёлой эпидемиологической обстановки свои игры иркутянки проводят в Ангарске и без зрителей.

Без зрителей пройдёт и первенство Сибирского федерального округа по конькобежному спорту. В нём примут участие 160 спортсменов. Выявлять сильнейших будут на отдельных дистанциях среди юношей и девушек в двух возрастных группах. Турнир состоится в ледовом дворце «Байкал» с 18 по 20 декабря.