Перейти к основному содержанию

"По весточке": скоро Новый год!

Соколова Анна

Одним музеем в регионе больше. Выставочный центр откроется на базе будущего историко-индустриального парка «Тельминская фабрика». В комплексе будет собрана полная экспозиция по всем периодам работы Тельминской суконной фабрики на протяжении 300 лет. А о других не менее интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! До Нового года осталось две недели. Несмотря на все ограничения из-за пандемии, подготовка к одному из самых любимых праздников в нашей стране идёт полным ходом. Сегодня об этом и поговорим.

Возможно, кто-то в новом году готов изменить свою жизнь. В частности, найти другую работу. Тогда вам будет полезен список самых оплачиваемых вакансий в Иркутске. Рейтинг начинается с должности начальника IT-управления с зарплатой 80 тысяч рублей. Далее идёт технолог-консультант с окладом от 70 тысяч. Такую же сумму предлагают для врача анестезиолога-реаниматолога.

В Тайшете наконец приступили к установке городской ёлки на главной площади.
Её высота составит 15 метров. Рядом с зелёной красавицей зальют горку. Её монтажом займутся в ближайшее время. Также на площади разместят четыре скульптуры-фотозоны. А центральные улицы Тайшета украсят иллюминацией.
Большинство россиян будут встречать Новый год дома. Это выяснилось из опроса портала о путешествиях.

85 процентов жителей страны не планируют куда-то уезжать в праздничные дни. Треть из них просто не накопили на поездки. 22 процента опрошенных опасаются коронавируса и переживают из-за ограничений. Остальные 29 процентов традиционно проводят праздники в кругу семьи. Согласно статистике, Новый год дома встретят и большинство жителей Прибайкалья.

Ни один стол 31 декабря не обходится без шампанского. Но сейчас набирают популярность безалкогольные праздничные напитки.
Например, облепиховый чай с мёдом. Он не только согреет, но и дополнит новогоднюю атмосферу своим ароматом. Особенно в условиях суровой сибирской зимы. А можно выбрать имбирное безалкогольное пиво. Это напиток на основе газировки, который богат витаминами и микроэлементами. А любители необычных вкусовых сочетаний оценят гранатовый мохито.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.