Перейти к основному содержанию

Более 22 километров дорог отремонтируют в Иркутске в следующем году

Занько Иван
https://www.youtube.com/embed/qaCF5qy79LE

Не только невнимательность и пренебрежение ПДД становятся причиной аварий на дорогах. Бывают случаи, когда сама дорога несёт в себе опасность для автомобилистов. И зачастую это происходит во время или после ремонта улиц нерадивыми подрядчиками. Кстати, несколько таких исполнителей не получат деньги за свою работу, которую они провели в Иркутске. Об этом сегодня рассказал глава города Руслан Болотов на итоговой пресс-конференции.

Качество работ не устроило заказчика, и в итоге теперь исполнители не досчитаются более 41 миллиона рублей. Кроме того, подрядчикам, которые не смогли выполнить свои обязательства, выставили претензии. За каждый просроченный день выполненной работы начислены пени. Тем не менее обновление дорожных сетей продолжится в 2021 году. Запланирован ремонт 19 участков общей протяжённостью более 22 километров. В частности, продолжатся работы на улице Баумана и путепроводе на Джамбула. При этом ситуация с затягиванием реконструкций, какие наблюдались минувшим летом и осенью, не повторится. Теперь на объектах будут задействованы разные подрядчики.

 

РУСЛАН БОЛОТОВ, мэр Иркутска:

«Каждый объект будет отдельно. Соответственно, на торгах и конкурсах в большую степень конкурсы. Почему, потому что люди, которые не могут работать, такие работать в Иркутске просто не должны. И если у организации нет ни техники, ни людей, ни возможности, то ей точно не надо. Кстати, конкурсы мы начали отыгрывать уже в этом году на следующий год. И это наша позиция как по благоустройству, так и по дорогам».