Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 16 декабря, 2020

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/QYD83INRlpM

Не только на парковках, но и на проезжих частях Иркутской области зачастую возникают конфликты. Одни водители не могут поделить дорогу, другие просто не чтут букву закона. А итог всегда один – ДТП. Несколько наглядных примеров покажем в нашей традиционной подборке нарушений.

За скоростным режимом и дистанцией на зимней дороге надо следить гораздо внимательнее. Особенно водителям грузовиков. Об этом правиле явно не знал шофёр этого КамАЗа. Большегруз на скользкой дороге не смог затормозить и на полном ходу влетел в легковушку. Она, к слову, остановилась перед перекрёстком по всем правилам. Хорошо, что в этом ДТП все участники отделались лёгким испугом.

Ещё одно ДТП на перекрёстке. Такую ситуацию можно назвать классикой жанра. Один водитель хотел проскочить на мигающий зелёный, другой не дождался, когда погаснет красный. В итоге оба шофёра не успели схитрить. Как итог, досадное ДТП и видеофиксация нарушения правил дорожного движения. А значит, тратиться придётся не только на ремонт, но и на погашение штрафов.

А вот авария из области «дорожной фантастики». Утро, пробка, машины спокойно и размерено едут в своих рядах. Как вдруг иномарка резко ускоряется и уходит влево, по пути сталкиваясь с соседом по потоку. Что именно стало причиной таких действий, инспекторам ДПС только предстоит узнать.

РУБРИКА «АВТОХАМ»
RNEWS@NTS-TV.RU
 
Если и вы стали очевидцами неадекватного поведения за рулём, присылайте нам свои видео. Самые яркие и интересные покажем в эфире.