Перейти к основному содержанию

Капитальный ремонт в следующем году проведут более чем в тысяче домов региона

Харнутова Ольга
https://www.youtube.com/embed/FGPLsoz12U8

Любая недвижимость со временем нуждается в капитальном ремонте. В домах Иркутской области в этом году его сделали только на 70%. То есть из 1410 многоквартирных домов работы завершили лишь в 986.

В остальных зданиях капитальный ремонт только доделывают, но до нового года обещают успеть. Затягивание по срокам произошло из-за того, что в Иркутской области в этом году выполняли работы в домах, которые не успели сделать в прошлые несколько лет. В 2021-м капремонт сделают ещё в более чем тысяче многоквартирных домов. Чтобы успеть выполнить работы в следующем году, обследование по этим зданиям уже провели. А также определили стоимость работ. Осталось лишь определить подрядчиков. К слову, с некоторыми компаниями уже заключили контракты на ремонт.

 

ВАЛЕРИЯ КОШЕЧКИНА, заместитель директора по взаимодействию с собственниками:

«Программа 2021-го у нас уже сейчас обследовано всё, уже сейчас ведётся отбор подрядчиков. Уже некоторые вышли на дома, уже начали исполнение программы. Мы думаем, что большая часть подрядчиков будет определена, они начнут эти виды работ. Впервые в этом году фонд капремонта проводит работы по организации работы в 2021-м и 2022-м году».