Новости спорта за 16 декабря, 2020

«Байкал-Энергия» одержала очередную победу на выезде. На этот раз наша команда не без проблем, но всё же одолела в Новосибирске местный «Сибсельмаш». Хозяева льда обосновались на последнем месте в чемпионате страны. Несмотря на это, они смогли навязать борьбу бело-синим. Однако иркутяне в этот вечер были на голову сильнее соперника. Итоговый счёт 6:9 – «Байкал-Энергия» закрепилась на четвёртой строчке в турнирной таблице.

Сразу с двух турниров привезли медали кикбоксеры Прибайкалья. На открытом чемпионате и первенстве Красноярского края наши бойцы суммарно завоевали 10 медалей. Из них 3 золота, 4 серебра и 3 бронзы. Стоит отметить, что награды были завоёваны нашими земляками в каждой из заявленных весовых категорий.

Не зря был заявлен на первенство России по тайскому боксу Ренат Сулейманов. Уроженец Иркутской области выступал в зачёте юниоров в весовой категории 48 килограммов. В итоге молодой человек завоевал золотую медаль всероссийского турнира.