Перейти к основному содержанию

Лауреаты конкурса «Лаборатория энергетики» из Иркутска получили приглашение на работу

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/h7PUwbSbodE

Креативных и молодых талантов работа сама найдёт. А кого-то уже нашла. Лауреаты ежегодного конкурса «Лаборатория энергетики» из Иркутска получили приглашение на работу в крупную компанию.

Студенты иркутского вуза Султан Ашимов и Алексей Лесков разработали проект чат-ботов, который поможет существенно разгрузить персонал любой компании. Это заметили и оценили в ЭН+ Digital. По инициативе энергохолдинга En+ Group уже несколько лет проводится конкурс «Лаборатория энергетики». Он является одной из многих образовательных программ в Иркутской области, запущенных в своё время по инициативе основателя компании Олега Дерипаски. На «Лаборатории энергетики» студенты и молодые учёные представляют свои проекты цифровизации и автоматизации производств. Там ребят заметили и предложили стать частью IT-команды компании. С молодыми специалистами уже заключили трудовой договор и ждут в первый рабочий день.

 

АЛЕКСАНДР ГЕРАСИМЕНКО, генеральный директор En+Digital:

«У нас в этом году достаточно сильно выросла реализация успешных проектов автоматизации наших производств. Это всё благодаря той программе, которую мы сейчас проводим по работе с персоналом, с выявлением более высококвалифицированных кадров».

 


 

АЛЕКСЕЙ ЛЕСКОВ, новый работник En+Digital:

«Ожидания есть. Это старт карьеры. В любом случае нужно с чего-то начать и отлично поработать в такой большой компании и набраться опыта. То есть стать уже настоящим специалистом, потому что сейчас мы разрабатываем какие-то учебные проекты, здесь мы сможем набраться настоящего опыта и разрабатывать реальные предложения».

 

Фото с сайта www.istu.edu