Перейти к основному содержанию

"По весточке": источники новых эмоций

Соколова Анна

«Многоликая Россия» – именно так называется фестиваль, который стартовал сегодня в Иркутске. Участие в нём примут коллективы, использующие национальные инструменты. Своё мастерство музыканты представят в четырёх номинациях: детские, студенческие, взрослые муниципальные ансамбли и оркестры. Ну а о других интересных новостях со всего света узнаете в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Порой каждому из нас хочется разнообразия в жизни. Новых эмоций и впечатлений. Где их получить, расскажем прямо сейчас.
 

Глаз радуется, когда смотришь на настоящих русских богатырей. В турнире именно с таким названием приняли участие не только иркутяне, но и жители региона. Все они боролись за победу в таких традиционных для нашей страны видах спорта, как лапта, городки, подъём гирь, самбо. Всего в мероприятии принял участие 201 спортсмен. И это не только мужчины. Показали свою силу и выносливость также женщины и дети.

Почему бы не покататься на лыжах или сноуборде? Причём сделать это можно совсем недалеко. Например, на одном из самых популярных курортов Сибири. В Байкальске.
Российский сервис по бронированию жилья назвал наш местный горнолыжный комплекс вторым по популярности среди сибирских городов. В топ-7 также вошла Листвянка. А вот лидирующую позицию рейтинга занял Шерегеш из Кемеровской области.

Посмотрите фигурное катание. Кубок России. Там случился трогательный момент, который никого не оставил равнодушным. Его подарили зрителям сёстры-близняшки из Красноярска.
Ксения и Дарья Окладниковы обняли друг друга прямо на льду, когда одна девушка сменяла другую. Спортивные эксперты уже заявили, что такое поведение соперниц на льду – нонсенс. Да и вообще это первый случай в истории Кубка России, когда близняшки выступают на одной площадке, да ещё и подряд.

Испытать страх – это тоже эмоция. И получить её проще всего, сели посмотреть фильм ужасов. Один из таких в период пандемии снял американский режиссёр.
Автор таких фильмов, как «Район №9» и «Элизиум» Нил Бломкамп создал хоррор-ленту. Это история со сверхъестественными элементами, причём ее съёмки начались ещё прошлым летом, а продолжились уже в этом году во время всеобщего карантина. Похоже, режиссёра не остановили события 2020 года, а наоборот, подтолкнули скорее закончить проект.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.