Новости спорта за 9 декабря, 2020

Занько Иван
Фото Министерства спорта Иркутской области

Без шансов. «Байкал-Энергия» на своём поле крупно победила хоккеистов «АК Барс Динамо» 12:3. Уже к перерыву бело-синие смогли семь раз огорчить голкипера соперника. На это игроки Казани ответили лишь одной атакой. Во втором тайме команда Евгения Хвалько не сбавила оборотов и довела дело до разгрома, забив ещё пять голов, при этом пропустив лишь дважды. Сейчас иркутяне занимают четвёртое место в таблице чемпионата.

Успешно выступили спортсмены Иркутской области на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по бильярду. Всего в соревнованиях участвовало более 90 человек из пяти регионов. На счету наших мастеров кия 8 медалей различного достоинства. Единственное золото из этой россыпи наград завоевал иркутянин Владимир Шафиров.

И ещё одна приятная новость. Четыре представителя Прибайкалья стали мастерами спорта России по пауэрлифтингу. Анна Иванова, Амаля Новрузова, Денис Осипов и Анастасия Эртман в ближайшее время получат соответствующие удостоверения и значки. Приказ о присвоении спортивных званий подписан накануне министром спорта России.