Перейти к основному содержанию

"По весточке": отличные результаты

Соколова Анна

Нет худа без добра. Бронзовый колокольчик, изготовленный аж в XIX веке, нашли на пепелище школы в посёлке Большое Голоустное Иркутского района, которая сгорела 25 ноября. Как заявила директор школы Наталья Баендаева, колокольчик был изготовлен в 1871 году. Его используют во время первого звонка, когда в посёлке построят и откроют новую школу. А о других не менее интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Чтобы чувствовать себя счастливым, не нужно на кого-то надеяться. Так что берём ответственность за счастье и радость в собственные руки и начинаем творить. Я уверена, это принесёт отличные результаты. Точно такие же, как у героев нашей рубрики.

Порадуемся за иркутянку Светлану Киргизову. Она стала победителем всероссийского конкурса рисунка почтовой марки, посвящённого Новому году и Рождеству.
Уже 3 декабря в почтовых отделениях по все стране появятся марки, созданные по эскизам художницы. И не одна или две, а 546 тысяч штук.

Выиграл специальный приз от наших коллег-телевизионщиков в Братске Евгений Шаманский. Его фото Ангарской деревни признали лучшим в номинации «Городской пейзаж».
Евгений – фотограф-любитель. Его снимки природы нередко разлетаются по соцсетям в Братске.
И, судя по отклику пользователей, эти работы впечатляют. А ещё дарят возможность видеть прекрасное в местах, которые нас окружают. Познакомиться ближе с творчеством фотографа можно в его профиле в соцсетях.

Победил в необычном рейтинге Владимир Маяковский. Его признали самым стильным автором в России.
Голосование проводил книжный онлайн-сервис. В нём приняли участие более 2,5 тысяч человек. Вторую строчку респонденты отдали Сергею Есенину. Его деревенский стиль пришёлся по вкусу 20 процентам россиян. На третьем месте Антон Чехов, «чей образ неизменно связан с такими аксессуарами, как галстук-бабочка, пенсне и трость» – делятся участники опроса. Среди современных авторов россияне выделили Дмитрия Глуховского, Владимира Познера и Эдуарда Лимонова.

Чем ни победа? Девятилетний мальчик в Иерусалиме случайно нашёл золотую бусину, которая старше его на 3 тысячи лет.
У украшения четыре слоя, каждый из которых состоит из крошечных золотых шариков, прикреплённых друг к другу в форме цветка. При этом бусина сохранилась в неплохом состоянии. В таком, что археолог, которому сначала показали находку, даже решил, что это современный предмет. Однако в ходе анализа изделия выяснилось, что бусину скорее всего создали во времена Первого Храма Соломона, существовавшего с 950 по 586 год до нашей эры.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.