Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 2 декабря, 2020

Седов Даниил
Фото Министерства спорта Иркутской области

Стабильность – признак мастерства. Кёрлингисты Иркутской области снова привезли медали из Сочи. На побережье Чёрного моря проходили всероссийские соревнования среди юниоров до 22 лет. В мужском зачёте на золото турнира претендовали 6 команд. Сборная Прибайкалья завоевала второе место. Аналогичный результат показали и наши девушки.

Гостевой матч против лидера чемпионата России по хоккею с мячом оказался для «Байкал-Энергии» провальным. Красноярский «Енисей» на правах хозяев льда начал поединок с постоянного давления на ворота бело-синих. К сожалению, наши игроки не выдержали натиска соперника и пропустили в каждом из таймов по 4 мяча. На что ответить смогли лишь единожды. 8:1 – разгром «Байкал-Энергии».

Очередной новичок пополнил состав «Ермака». В стан коллектива из города нефтехимиков перешёл 24-летний защитник Павел Лукошин. Молодой человек готовился к нынешнему сезону в составе хоккейного клуба «Ростов». Именно оттуда молодой человек и перебрался в Ангарск. Контракт рассчитан до конца апреля 2021 года.

Фото Министерства спорта Иркутской области