Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 30 ноября, 2020

Седов Даниил
Фото Министерства спорта Иркутской области

Прибайкальские мастера единоборств снова достойно представили наш регион на всероссийских соревнованиях. На турнире по вольной борьбе среди мужчин уроженцы Иркутской области завоевали сразу шесть медалей. Из них три золота, одно серебро и две бронзы. Сами состязания проходили в Перми и собрали более сотни сильнейших борцов.

С берегов Невы не с пустыми руками вернулась Дарья Филиппова. Наша землячка в Санкт-Петербурге завоевала серебряную медаль всероссийских соревнований по конькобежному спорту. На турнире, который является вторым этапом кубка России, уроженка Иркутска выступала на дистанции 3 тысячи метров. В итоге девушка пропустила вперёд только представительницу Свердловской области.

«Байкал-Энергия» не смогла победить в Кемерово. В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом бело-синие встречались с местным «Кузбассом». Иркутяне по ходу игры трижды вели в счёте и, казалось, что очередная выездная виктория не за горами. Однако хозяева льда каждый раз находили в себе силы отыграть отставание. Как итог, результативная ничья 3:3.