Перейти к основному содержанию

17 общественных пространств будут благоустроены в этом году по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске

17 общественных пространств будут благоустроены в этом году по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске. На сегодня закончены работы на 14 общественных территориях, ещё на трех – в стадии завершения.

В сквере по улице Шахтерской в Ленинском округе в рамках второго этапа благоустройства приведены в порядок зелёные насаждения, обустроена дорожно-тропиночная сеть, появились спортивные и игровые площадки с резинополом, детский скалодром в виде куба, установлены арт-объекты, проведены работы по освещению территории, обустроена парковка. В следующем году, как и просили жители, здесь дополнительно установят тренажеры. На сегодня эта площадка является одной из самых востребованных в округе.

Также в этом году проведена реставрация парка им. Парижской коммуны, завершены работы на историко-мемориальном комплексе «Иерусалимская гора», продолжено благоустройство набережной реки Ушаковки, приведена в порядок территория сквера 300-летия Иркутска в Лисихинском парке, благоустроена зелёная зона по ул. Розы Люксембург, обустроен сквер на ул. Новаторов и Сибирских Партизан, благоустроена пешеходная зона Бульвара Постышева.